Ruoli GaE infanzia e primaria posticipate dal giorno 7 al giorno 8 agosto 2019. UAT Caserta.

Si comunica, con preghiera della massima diffusione, che il calendario delle eventuali individuazioni delle nomine a

tempo indeterminato per l’a.s. 2019/2020 relative al personale docente di scuola Infanzia, Primaria, previsto per il

giorno 07/08/2019 viene posticipato al giorno 08/08/2019 .

Le operazioni di eventuali individuazioni saranno effettuate presso quest’Ufficio – via Lubich area ex Saint Gobain

Caserta – piano ZERO (PALAZZO DELLA PROVINCIA) come appresso indicato:

GIORNO 08/08/2019 ORE 12,00

INFANZIA POSTO SOSTEGNO
INFANZIA POSTO COMUNE

GIORNO 08/08/2019 ORE 15,00

PRIMARIA POSTO SOSTEGNO
PRIMARIA POSTO COMUNE

ELENCO DI EVENTUALI DOCENTI DESTINATARI DI CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO DALLA

GRADUATORIA PERMANENTE AD ESAURIMENTO PER L’A.S. 2019/2020

SCUOLA DELL’INFANZIA CLASSE DI CONCORSO AAA POSTO COMUNE
1. ALLEGRETTA ROSANNA OLIMPIA 09/04/1972 (CE)
2. SCAGLIOLA IRA 14/07/1978 (CE)
3. PAPALE GIOVANNA 06/10/1974 (CE)
4. COPPOLA ADALGISA 12/07/1968 (CE)
5. IODICE RAFFAELA 21/12/1978 (CE)
6. DE ROSA MARIA GRAZIA 01/03/1977 (CE)
7. VUOTTO LUIGIA 23/09/1967 (CE)
8. TOZZI SIMONA 17/06/1975 (CE)
9. SASSO CARMELA 16/07/1969 (CE)

SCUOLA DELL’INFANZIA CLASSE DI CONCORSO AAA TIPO POSTO SOSTEGNO
1. COPPOLA ADALGISA 12/07/1968 (CE)
2. OLIVA ROSSANA 10/11/1977 (CE)

SCUOLA PRIMARIA CLASSE DI CONCORSO EEE POSTO COMUNE
1. VENTURELLI ELISABETTA 27/01/1973 (CE)
2. PICONE ANTONIETTA 04/07/1975 (CE)
3. DE ROSA MARIANGELICA 07/09/1955 (CE)
4. LAZZARIS ROSA 06/10/1960 (CE)
5. REALE MICHELINA 24/07/1970 (CE)
6. CARANO MARIANNA 20/01/1980 (CE)
7. RAUCCI ROSA 06/05/1971 (VE)
8. SCHIAVONE ERMELINDA 11/05/1976 (CE)
9. SAGLIANO ROSETTA 30/07/1980 (CE)
10. IOVINE MARIANGELA 28/05/1983 (CE)
11. LUMINOSO MICHELA 08/01/1981 (NA)
12. GUERRIERO GIANCARLA 25/01/1965 (EE)
13. STELLATO FRANCA 31/07/1965 (CE)
14. RUSSO ROSANGELA 03/10/1973 (CE)                                                                                                                                   15. CANZANO MARIA ROSARIA 09/05/1975(CE)
16. PETTRONE MICHELA 21/12/1977 (CE)
17. DI MEO ELISABETTA 21/05/1978 (CE)

SCUOLA PRIMARIA CLASSE DI CONCORSO EEE TIPO POSTO SOSTEGNO
1. DURANTE STEFANIA 14/03/1981 (CE);
2. CERULLO RAFFAELINA 31/10/1966 (CE).

I docenti beneficiari della riserva “N” o “M” dovranno esibire, all’atto della convocazione, autocertificazione attestante l’iscrizione negli elenchi predisposti dalle Commissioni Circoscrizionali per l’impiego.

I convocati su posto di sostegno dovranno rilasciare autocertificazione relativa al conseguimento del titolo di specializzazione.

I convocati possono delegare, per l’accettazione dell’individuazione, persona di loro fiducia munita di copia del proprio documento di riconoscimento e di quello del delegante.

Le assunzioni saranno disposte sotto condizione di accertamento della regolarità formale e sostanziale dei titoli presentati.

Gli aspiranti presenti in GAE con riserva in forza di Ordinanze cautelari emesse dal Tar o dal G.O. è previsto l’accantonamento del posto in attesa del pronunciamento definitivo.

 

Scarica il calendario completo

 

Leggi anche: 

Ruoli GaE scuola primaria, infanzia, secondaria di 1 e 2 grado – docenti posto comune e sostegno. Elenco docenti UAT Caserta.

 

Immissioni in ruolo- Riparti nomine rettificati, Napoli – Avellino – Benevento – Caserta – Salerno.

Leggi altri articoli simili
Load More By Sindacato Scuola
Nessun Commenti